• Сайт кружка детской хирургии анестезиологии и реаниматологии

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Статистика

Фестиваль науки 11-13 октября 2013 г.

Автор marussiadv Опубликовано: октября - 22 - 2013

11-13 октября в Москве прошел Фестиваль науки, в котором принимал участие наш университет. Все 3 дня в Экспоцентре стенд РНИМУ им. Н.И. Пирогова представляли СНК кафедр: детской хирургии, пропедевтики детских болезней, внутренних болезней и общей физиотерапии ПФ, кафедра анестезиологии и реаниматологии ЛФ. 12 октября, помимо Экспоцентра, была открыта площадка в РНИМУ им Н.И. Пирогова, где наша кафедра также организовала стенд.
В экспоцентре СНК кафедры пропедевтики детских болезней обучал посетителей стенда пеленать грудных детей, рассказывал о вскармливании и развивающих игрушках. Студенты СНК кафедры анестезиологии и реаниматологии ЛФ предлагали всем желающим провести сердечно-легочную реанимацию на симуляторе, а студенты СНК внутренних болезней и общей физиотерапии ПФ обучали основам пропедевтики: измерению давления, аускультации сердца и пальпации живота. Студенты СНК детской хирургии накладывали гипсовые повязки, предоставляя возможность всем желающим попробовать сделать это самостоятельно. Также каждый мог выполнить ряд заданий на эндоскопическом тренажере: выложить из спичек узор или слово, развернуть фантик конфеты и т.д. Ну и традиционно студенты СНК детской хирургии обучали гостей фестиваля основам хирургического шва на примере плюшевых игрушек с использованием настоящих хирургических инструментов и шовного материала.
Огромное спасибо всем студентам, которые работали на площадке нашего университета! Стенд РНИМУ в Экспоцентре начинал работу раньше остальных, а заканчивал одним из последних, что свидетельствует о качественной работе студентов и является очередным подтверждением: наша деятельность связана с одной из самых интересных областей – медициной!

 

 

 

 

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.